Депутат заксобрания приморского края В.В.Байделюк поздравил учителей МШНТ с профессиональным праздником

04 октября 2023 г.

г. Владивосток

В приветственном слове к учителям Международной школы нового тысячелетия В. В. Байделюк выразил свою точку зрения на эту профессию. Он убежден, что труд учителя имеет государственную важность. Соответственно, представители этой профессии заслуживают внимания и заботливого отношения со стороны органов государственной власти.  В этом плане Законодательное собрание Приморского края и Международную школу нового тысячелетия связывают длительные дружеские отношения.

«Но, все равно, когда посещаешь школу, всякий раз возникает чувство волнения, аналогичное тому, когда сам находился в школьной поре! - признался Вячеслав Викторович.

Приятным для учителей моментом стали цветы, подаренные Вячеславом Байделюком, и большой праздничный торт для коллективного чаепития.

В отношении к своим воспитанникам педагогический коллектив Международной школы нового тысячелетия реализует концепцию сотрудничества и взаимодействия.  Дети охотно откликаются на такой гуманно-личностный подход и сами выступают инициаторами ответных добрых дел. Вот и сейчас, в честь профессионального праздника, они подготовили для любимых учителей творческую программу, самостоятельно написали сценарий. И пусть из-за волнения не всегда все шло гладко, для учителей поздравления детей были особенно дороги, потому что они шли от души.

Праздничное мероприятие для учителей провели учащиеся школы – девятиклассник Артем Злыгостев и шестиклассница Анна Кондратова – лучшая ученица прошлого учебного года. День педагога дети называли не иначе, как праздник мудрости, потому что только по-настоящему мудрые учителя могут найти взаимопонимание с непростой подростково-молодежной средой.

Дети говорили о взаимном уважении и понимании. Они выделяли в своих учителях именно те качества, которые составляют основные ценности современной педагогики.

Международная школа нового тысячелетия во всех отношениях коллектив творческий, который всегда умеет впечатлить оригинальностью подходов и решений. Вот и сейчас, накануне Дня учителя, педагоги школы дали возможность старшеклассникам испытать на себе, что значит быть учителем. Несколько последних по расписанию уроков и классных часов они доверили провести старшеклассникам.  Те, в свою очередь, отнеслись к подготовке ответственно: в течение двух предшествующих недель составляли планы уроков, разрабатывали классные часы, готовились к внеклассным мероприятиям.

Среди других гостей праздника - известный дизайнер-модельер Людмила Кобалева - учредитель «Модного дома Милы Коба». Мила пользуется всероссийской известностью, однако отношения со школой ей тоже близки. Ею был разработан дизайн стильной униформы для учителей МШНТ.

«Современный учитель должен выглядеть элегантно и модно», - считает известный модельер.

Не обошлось на празднике без стихов. Поэтическая волна давно стала неотъемлемой составляющей торжественных мероприятий в Международной школе нового тысячелетия. Стихотворным талантом славится директор школы Галина Коваль. Ее воспитанники в подражание любимому педагогу также пытаются если не сочинять, то хотя бы декламировать хорошие лирические стихи. Не остался в стороне от поэтического вдохновения и Вячеслав Байделюк. Он прочитал трогательные стихи, сравнивая женщину с осенью. Почему речь идет о женщине? Да потому что в педагогической профессии все же в своем большинстве преобладают женщины!  Возможно, в них больше терпения, понимания, чуткости и любви – неотъемлемых для хорошего педагога качеств.